Телефон
Эл. адрес
Открыть

РУЛОННЫЕ ШТОРЫ, ШТОРЫ-ПЛИССЕ И ЖАЛЮЗИ

ico

Рулонные шторы

Рулонные шторы – это практичные оконные покрытия, которые удобны в использовании и просты в установке. Выбирая ткань для рулонных штор, это практичное оконное покрытие можно превратить в интересный элемент интерьера. Из ассортимента расцветок вы можете подобрать подходящий оттенок для любой комнаты. Из тканей на выбор предлагаются специально обработанный текстиль – от прозрачных до затемняющих, от светлых тонов до темных и ярких.

С помощью рулонных штор можно регулировать температуру и защищать комнату от солнечных лучей. Рулонные шторы обычно используются в помещениях, где необходимо скрывать видимость на определенный период суток. Видимость можно регулировать, полностью закрыв окно руло или оставив половину окна открытой. Затемняющие рулонные шторы хорошо подходят для спальни, где техническую штору можно сделать более уютной, добавив тюлевые шторы на шинах.

Рулонная штора занимает мало места перед окном, поэтому ее хорошо использовать в стесненных условиях, когда не хватает места для занавески на шинах или трубе.

  • Обратите внимание, что рулонные шторы не подходят для широких окон и их нельзя стирать так же, как текстильные шторы.

Рулонная штора “зебра”

Инновационные рулонные шторы “зебра” позволяют полностью закрыть окно, если оставить его частично открытым. Горизонтальные полосы “зебры” позволяют регулировать руло по мере необходимости – полосы двух слоев ткани можно оставлять попеременно, чтобы регулировать свет. Если вы хотите скрыть свет, полосы на двух слоев ткани можно выровнять, чтобы они располагались друг за другом. Ткань яркого оттенка для рулонных штор “зебра” хорошо подойдет для детских комнат. Если же использовать светло-серые или белые оттенки, то они идеально подойдут для офисного помещения.

Рулонная штора “зебра” занимает мало места перед окном, поэтому ее хорошо использовать в стесненных условиях, когда не хватает места для занавески на шинах или трубе.

Рулонные шторы из screen-ткани

 

Рулонные шторы из screen-ткани — это лучшее решение для офисных помещений, где солнце мешает работе с монитором. Screen или сетчатая ткань представляет собой прозрачный материал, пропускающий свет и не закрывающий обзор из окна, но при этом отражающий солнечное излучение и тепло. Ткань блокирует почти 95% поступающего УФ-излучения.

Рулонные шторы из screen-ткани хорошо сочетаются с другими текстильными шторами, создавая уютную и приятную атмосферу. Руло просвечивают, поэтому они не закрывают вид в комнату в вечернее время. Используя дополнительно боковые шторы, вечером их можно задвигать, а днем снова использовать только рулонные шторы.

Шторы-плиссе

Шторы-плиссе – это оконное покрытие из специального материала, которое можно складывать и открывать и которое может одновременно выполнять как практическую, так и декоративную функцию. Их диапазон цветов, узоров и фактур чрезвычайно широк, и они идеально подходят как для жилых, так и для офисных помещений. Выбрав штору-плиссе в тон стен и другой обстановки в комнате, вы добьетесь уютной атмосферы. Если вы хотите использовать штору как элемент интерьера, рекомендуем выбрать материал противоположных цветов или с интересной фактурой.

Самым большим преимуществом среди других оконных покрытий является небольшой размер конструкции, позволяющий устанавливать их даже в очень узких условиях. Штора-плиссе прочная и долговечная, защищает от яркого солнца и помогает регулировать температуру в помещении. Используемые материалы представляют собой влагостойкий и устойчивый к выцветанию текстиль, который легко чистится и прост в уходе.

Штору-плиссе можно замечательно использовать в качестве затемняющей шторы, например, в спальне. Лучшее решение – штора-плиссе из ячеистой ткани. Специальная ткань с сотовым поперечным сечением обычно скрывает проходящие через штору вертикальные подъемные шнуры, а солнце не проникает в комнату сквозь ряды отверстий. Тем не менее, мы хотели бы отметить, что с боков все же проникает свет, и при использовании ячеистой шторы не может быть достигнут 100%-ный эффект затемнения. Ячеистая ткань поддерживает температуру в помещении, потому что воздух в сотах замедляет теплообмен, уменьшая потери тепла в холодный период и перегрев помещений, вызванный солнцем в солнечный период.

Жалюзи – это оконные покрытия из горизонтальных алюминиевых или деревянных полос, которые хорошо подходят для помещений, где важна регулировка света. Изменяя угол наклона полосок, вы можете легко регулировать количество света, попадающего в комнату в течение дня. Угол наклона можно регулировать так, чтобы обзор из комнаты не загораживался, но при этом комната была защищена от посторонних глаз.

Сегодня жалюзи используются не только в офисах, но и в жилых помещениях. Посредством деревянных жалюзи можно добиться очень уютной атмосферы. Также, играя с оттенками дерева, его можно использовать в декоративных целях. Чтобы создать подходящий интерьер, мы подберем подходящие цветовые тона и варианты отделки поверхности для вашего дома.

Жалюзи можно установить перед оконным проемом на стене, в оконном проеме, на потолке или на рамах окна.

На что обращать внимание при выборе деревянных планок?

  • Деревянные планки не подходят для использования во влажных помещениях, потому что они склонны изгибаться при контакте с водой, дерево может разбухнуть в месте контакта, а на поверхности остаются пятна от воды. Для влажных помещений мы рекомендуем выбирать водонепроницаемые алюминиевые планки.
  • Деревянные планки сложнее перемещать вверх и вниз, чем алюминиевые, потому что они весят намного больше. Рекомендуем их для окон, где нет необходимости их постоянно перемещать.